Грантовый конкурс фонда В. Потанина

Отправлено 31 янв. 2014 г., 4:05 пользователем Владислав Георгиевич Яриков   [ обновлено 31 янв. 2014 г., 4:05 ]

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Напоминаем Вам о том, что с 1 февраля 2014 года начинается прием заявок
на грантовый конкурс Благотворительного фонда В. Потанина для преподавателей магистерских программ.

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС

Отныне является составной частью Стипендиальной программы. Конкурс проводится во втором семестре учебного года.

Требования к кандидатам

В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ: академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров.

Как стать участником?

На сайте www.fondpotanin.ru необходимо заполнить заявку и приложить следующие документы:

• справку, подтверждающую преподавание на магистерских программах,

• рекомендацию руководителя магистерской программы (декана факультета, ректора университета),

• описание проекта.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

• новой магистерской программы, в том числе – междисциплинарной,

• нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы, в том числе на английском языке; а также на преобразование читаемого курса в онлайн или дистанционный,

• новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс – деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов,

• специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности,

сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Механизм конкурсного отбора

Конкурс проходит в один тур. Все заявки рецензируются и оцениваются экспертным советом. Результаты публикуются на сайте фонда.

Критерии конкурсного отбора:

• академические и научные достижения,

• лидерский потенциал,

• целеустремленность,

• инновационный подход,

• креативность,

• опыт преподавания,

• устойчивость проекта,

• тиражируемость результатов проекта.

Победители конкурса

Грантополучателями фонда становятся не более 50 человек. Максимальный размер гранта – 500000 рублей. Преподаватели – победители конкурса грантов принимают участие в Школе фонда и могут сформировать со студентами единую команду для реализации волонтерского проекта.

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

Прием заявок: с 1 февраля по 1 апреля 2014 г.

Объявление победителей: не позднее 30 апреля 2014 г.

Выплата грантов: с июля 2014 г.