Интернет-мастерская «Творим руками»

Отправлено 2 мар. 2014 г., 22:08 пользователем Владислав Георгиевич Яриков   [ обновлено 2 мар. 2014 г., 22:10 ]
28 февраля 2014 года в рамках проекта интернет – мастерской «Творим руками» Международного центра проблем детства и образования ВГСПУ на факультете ДиНО произошло торжественное событие: выставка работ и вручение дипломов победителям Международного конкурса «Творим руками».

На конкурс было подано 46 работ детей и педагогов дошкольных учреждений России и Китая.

Открыл торжественную часть проректор по научной работе ВГСПУ, профессор Зайцев Владимир Васильевич, который подчеркнул традиционность проведения мероприятий Международным центром проблем детства и образования ВГСПУ, значимость привлечения студентов к инновационному опыту педагогов дошкольного образования России и Китая.

Научный руководитель МЦПДиО, профессор Корепанова Марина Васильевна говорила о необходимости создания условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала студентов и педагогов дошкольного образования как России, так и Китая в рамках проводимых мероприятий Международного центра проблем детства и образования ВГСПУ.

Дипломы были вручены 19 победителям, списки победителей выставлены на сайте МЦПДиО: www.preschool-center.ru

По окончании торжественной части победителями конкурса были проведены мастер - классы:

- в технике вязания педагог МДОУ №380 г. Волгограда Мещерякова Наталья Юрьевна, занявшая 1 место;

- в технике шитья проводит педагог МДОУ № 380 г. Волгограда Хабарова Милена Евгеньевна, занявшая 1 место;

- в технике тестопластика (работа с соленым тестом) педагоги МДОУ № 259 г. Волгограда Алехина Ирина Владимировна и Матвеева Елена Владимировна, занявшие 2 и 3 почетные места.

Отметим, что в мероприятии приняли участие иностранные студенты из Китая и студенты факультета дошкольного и начального образования нашего университета, педагоги дошкольных учреждений г. Волгограда, которые смогли наглядно увидеть профессиональное мастерство педагогов и познакомиться с различными технологиями продуктивных видов деятельности.

Поздравляем финалистов конкурса с победами и желаем им новых профессиональных успехов!

Председатель конкурса «Творим руками» МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО Шатрова С.А.

2014 02 28 Интернет-мастерская «Творим руками»