Круглый стол «Педагогическое образование: проблемы и перспективы»

Отправлено 9 нояб. 2012 г., 9:15 пользователем Владислав Георгиевич Яриков   [ обновлено 9 нояб. 2012 г., 9:28 ]
8 ноября на факультете дошкольного и начального образования, на кафедре педагогики дошкольного образования был проведен круглый стол «Педагогическое образование: проблемы и перспективы» со студентами выпускных курсов и педагогами практиками, выпускниками отделения разных лет обучения. Цели организации мероприятия: развитие мотивации будущих педагогов к профессиональной деятельности; становление профессионального самосознания, самоопределения и самореализации будущих педагогов.

Корепанова Марина Васильевна – декан факультета дошкольного и начального образования, зав.кафедрой педагогики дошкольного образования приветственным словом подчеркнула значимость и первостепенность профессии педагога в становлении и развитии личности ребенка. Овчаренко Елена Рудольфовна – заместитель начальника управления образования администрации г.Волжского в своем выступлении поделилась со студентами своим жизненным и профессиональным взглядом на перспективу педагогического образования и возможности самореализации в профессии.
Приглашенные педагоги практики – в том числе - Красева Анися Рашидовна-заведующая МОУ дет. сад №286; Чехина Мария Геннадьевна – старший воспитатель МОУ дет. сад №286; Куниченко Ольга Владимировна –педагог-воспитатель, руководитель методического объединения НОУ СОШ «Поколение»; Гуляева Антонина Борисовна – педагог-психолог МДОУ №300; Скворцова Ольга Владимировна - специалист по работе с детьми детского центра «Мария»; Корнеева Анна Владимировна – инструктор по физической культуре МОУ Центр - дет. сад №334; Ширшова Евгения Николаевна - заведующий центра раннего развития «Академия детства», говорили о возможностях реализации профессиональных качеств в разных областях работы в сфере образовательной деятельности.