Международная интернет-конференция

Отправлено 28 мар. 2011 г., 5:38 пользователем Владислав Георгиевич Яриков   [ обновлено 28 мар. 2011 г., 5:46 ]
25 марта в конференц-зале Волгоградского государственного педагогического университета в режиме видео прошла Международная Интернет-конференция на тему «Проблемы повышения качества дошкольного образования: российско-китайский опыт».

Организатором стал «Международный центр проблем детства и образования». В конференции приняли участие 180 человек из ВГПУ, Волгоградской государственной академии повышения квалификации работников образования и 60 человек из Северо-Восточного педагогического университета (Китай): преподаватели вузов, воспитатели детских садов, учителя, аспиранты, магистранты, студенты.

Мероприятие было нацелено на повышение знаний и обеспечение исследования в сфере дошкольного образования на мировом уровне, а также на подготовку компетентных и активных учителей для системы дошкольного образования.

С приветственным словом выступили проректор по научной работе, профессор А.Н. Коротков и зав. кафедрой дошкольного образования Се

веро-Восточного педагогического университета, профессор Яо Вей.

Руководитель МЦПДО, профессор М.В. Корепанова в своем выступлении

прокомментировала федеральные государственные требования к структуре образовательной программы дошкольного образования. Она также рассказала о способах помощи родителям в воспитании детей и о подготовке педагогических кадров. .

Во время дискуссии о современном состоянии и перспективах развития дошкольного образования в России и Китае ее участники обсудили роль государственных и общественных институтов стран в реализации инновационной политики в данной области.