Международный круглый стол

Отправлено 22 окт. 2013 г., 10:46 пользователем ДиНО ВГСПУ   [ обновлено 22 окт. 2013 г., 10:47, автор: Владислав Георгиевич Яриков ]
Продолжением II Международной видео-конференции стал Международный круглый стол «Организационные основы дошкольного образования в России и Германии», проходивший 17 октября 2013 года на базе МОУ Прогимназия № 2 Советского района г.Волгограда. В обсуждении проблем развития научного потенциала отечественного дошкольного образования и обмене опытом принимали участие делегация из Германии во главе с профессором Бергс-Винкер Д. и профессором Корепановой М.В., директором МОУ Прогимназии № 2 Бугурусланцева И.Г., а также студенты и педагоги ВГСПУ и Высшей школы прикладных наук г.Гамбург. На Международном круглом столе были представлены результаты «Медиапроекта: Фотокросс по стране Детсадия» Гасанова П. (ВГСПУ), театр шляп и мастер-класс «Сказочная гжель» Паршина Р.Р. (Прогимназия №2), а также презентации анимационной студии «Пластилиновый мир» Кочетова Н.А. (Прогимназия № 2) и «Один день в детском саду» Петрова Н. (ВГСПУ). Активно прошла дискуссия участников круглого стола и были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

2013 10 17 Международный круглый стол