Научно-методический семинар "Научные исследования и творческие разработки в дошкольном образовании"

Отправлено 2 апр. 2015 г., 0:10 пользователем ДиНО ВГСПУ   [ обновлено 7 апр. 2015 г., 2:31, автор: Владислав Георгиевич Яриков ]
«НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТВОРЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

посвященного 25-летию кафедры Педагогики дошкольного образования

30 марта 2015 года стартовали праздничные мероприятия, посвященные юбилею кафедры педагогики дошкольного образования.

Первого апреля в конференц-зале ВГСПУ была организована выставка и вручены дипломы победителям трех международных конкурсов, проведенных членами Международного центра проблем детства и образования ВГСПУ, под научным руководством профессора Корепановой М.В.: «Охраняю и люблю я Природу свою!» - руководитель конкурса член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО Е.Н. Лазаренко, «Театр для всех!» - руководитель конкурса член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО О.В. Гончарова, «Творим руками» - руководитель конкурса член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО С.А. Шатрова.

На конкурсы было прислано более полутора тысяч работ.

В зале присутствовали педагоги дошкольных учреждений, родители с детьми, преподаватели кафедры педагогики дошкольного образования, начальник отдела по НИР Спиридонова С.Б.

2015 04 02 «Научные исследования и творческие разработки в дошкольном образовании»

Открыл церемонию вручения проректор по научной работе ВГСПУ профессор Зайцев Владимир Васильевич, который подчеркнул традиционность проведения мероприятий Международным центром проблем детства и образования ВГСПУ, значимость привлечения студентов к инновационному опыту педагогов дошкольного образования России и Зарубежья. Говорилось о необходимости создания условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала студентов и педагогов дошкольного образования и детей как России, так и других стран в рамках проводимых мероприятий Международного центра проблем детства и образования ВГСПУ.

Дипломы и благодарности были вручены детям младшего и старшего дошкольного возраста, педагогам и студентам.

Отметим, что в мероприятии приняли участие студенты факультета дошкольного и начального образования нашего университета, педагоги дошкольных учреждений г. Волгограда и Китая, которые смогли наглядно увидеть профессиональное мастерство педагогов, студентов, дошкольников и познакомиться с различными технологиями продуктивных видов деятельности.

Поздравляем финалистов конкурсов с победами и желаем им новых профессиональных и творческих успехов!!!

Ждем всех желающих на завершающие мастер-классы 02 и 03 апреля 2015 года.

Председатель конкурса «Творим руками» член МЦПДиО, к.п.н., доцент каф. ПДО Шатрова С.А.