СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА!

Отправлено 22 окт. 2012 г., 8:41 пользователем Владислав Георгиевич Яриков   [ обновлено 22 окт. 2012 г., 8:41 ]
Уважаемы студенты!

25 октября состоится

СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В НОМИНАЦИИ

«ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Участниками Олимпиады являются студенты 4 курса очной формы обучения факультета дошкольного образования; Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Волгоградский педагогический колледж», «Волгоградский социально-педагогический колледж №2»; Михайловского филиала ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», в общем количестве 16 человек.

Олимпиада призвана способствовать:

· развитию престижа педагогической профессии;
· выявлению талантливых студентов;
· созданию условий для развития творчества и активной профессиональной позиции конкурсантов в процессе приобщения к педагогической профессии;
· стимулированию становления профессионального самосознания, самоопределения и самореализации конкурсантов;
· развитию мотивации будущих педагогов к внедрению инноваций в образовательном процессе дошкольных учреждений.

Олимпиада включает три очных командных тура

I тур – конкурс «Эрудит»
II тур – конкурс «Если б я был воспитателем»
III тур -­ конкурс «Личность педагога 21 века».

Каждая команда готовит свою визитную карточку – название команды, эмблема, девиз, представление участников и своей специальности.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами и призами.