Ток-шоу «Реформы образования начала XXI века: ожидания и перспективы»

Отправлено 15 дек. 2010 г., 1:46 пользователем Владислав Георгиевич Яриков   [ обновлено 15 дек. 2010 г., 1:49 ]
    16 декабря 2010 г. в 13.30 в аудитории 511 (н.к.) Институт Дошкольного, начального образования и специальной педагогики ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет» проводит мероприятие «Реформы образования начала XXI века: ожидания и перспективы». Данное мероприятие будет проходить в рамках подготовительного этапа к V Международному студенческому форуму (май 2011г.).

Цель мероприятия – обозначить «проблемное поле» Форума в ходе обсуждения студентами, преподавателями и учителями школ г. Волгограда вопросов, связанных с реформированием системы образования в России.

В ток-шоу примут участие студенты и преподаватели института ДНО и СП, учителя МОУ «Гимназия №14», МОУ «Лицей №7», НОУ СОШ №7 ОАО «РЖД» г.Волгограда.

В мероприятии предполагается обсуждение следующих вопросов: учитель – это талант или призвание; какой учитель нужен современной школе; в чем цели реформирования системы общего и высшего образования; какие формы и методы профессиональной подготовки учителей в вузе становятся сегодня наиболее актуальными; каков образ современного студента и др.

По итогам ток-шоу предполагается принятие программы V Международного студенческого форума, который будет проходить в мае 2011 г.