Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Инновационные технологии в образовательном процессе»

Отправлено 12 окт. 2011 г., 7:19 пользователем Владислав Георгиевич Яриков   [ обновлено 12 окт. 2011 г., 7:19 ]

о проведении

Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Инновационные технологии в образовательном процессе»
(или «Технологии электронного обучения в образовательном процессе»)

ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы проводит конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области инновационных технологий и технологий электронного обучения в образовательном процессе.

ВНИМАНИЕ!!!

СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ,

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»
(ИЛИ «ТЕХНОЛОГИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»)!

Цель проведения конкурса: выявление талантов и способностей студентов, аспирантов к научной деятельности, сохранение и развитие кадрового потенциала, в том числе создание условий для привлечения и закрепления творческой молодежи в сфере инновационных технологий в образовательном процессе и технологий электронного обучения.

Тематические направления Конкурса:

- Инновационные технологии в образовательном процессе

- Технологии электронного обучения в образовательном процессе

Участие в конкурсе научных работ

Для участия в конкурсе научных работ приглашаются студенты, бакалавры и магистры, а также аспиранты, любого года обучения, которым необходимо предоставить научно-исследовательскую работу по тематике конкурса в виде:

• научной статьи;
  • описания (презентации) оригинальной разработки;
  • научного отчета;
  • курсовой работы;
  • дипломной работы;
  • реферата;
  • эссе;
  • результатов научных и прикладных исследований;
  • описания разработанного программного продукта;
  • электронного образовательного ресурса;
  • учебно-методических комплексов;
  • учебно-методических разработок;
  • электронных научно-методических разработок;
  • описания разработанных веб-ресурсов;
  • разработок образовательных веб-ресурсов
  • и т.п.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа.

Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться до 5 ноября 2011 года (до 17 ч. 00 мин.) на сайте Всероссийского конкурса http://meta-analysis.bsu.edu.ru (см. инструкцию по регистрации ). При подаче конкурсной заявки необходимо вложить файл в формате (doc, rtf, pdf, ppt, html и др.) с конкурсной работой.

Всем участникам конкурса будет выслан сертификат участника

К участию в очном туре будут допущены работы, рекомендованные конкурсной комиссией. Очный тур пройдет после подведения итогов заочного тура в первой половине ноября 2011 г. на базе НИУ «БелГУ». Количество призовых мест по каждой номинации не менее 3-х. Победители получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени и ценные призы.

Основные критерии оценки работ, поступающих на конкурс:

· Исследовательский характер работы.

· Новизна исследования.

· Актуальность работы. Практическая и/или теоретическая значимость.

· Оригинальность концепций по теме и практических рекомендаций.

· Грамотность и логичность изложения.

· Масштабность исследований и разработок.

· Соответствие тематике конкурса.

Проезд, проживание и питание финалистов конкурса научных работ производится за счёт средств принимающей стороны.

Для публикации в сборнике научных работ Всероссийского конкурса по желанию участника помимо конкурсной работы должен быть вложен файл в формате .doc с версией для печати. По итогам проведения конкурса будет издан сборник научных работ, в который войдут все работы, версии для печати которых, удовлетворяют критериям конкурса и требованиям оформления.

Организаторы оставляют за собой право отказать в публикации, если:

1) версия для печати не удовлетворяет требованиями, указанным в Приложении1;

2) версия для печати вложена после 1ноября 2011г

Информацию о ходе проведения конкурса смотрите на сайте конкурса.

Публикация в сборнике БЕСПЛАТНАЯ!!!!!!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(4722) 30-18-76 – Немцев Александр Николаевич;

(4722) 30-18-77 – Беленко Владимир Алексеевич.

E-mail: belenko_t@bsu.edu.ru; Nemzev@bsu.edu.ru; VBelenko@bsu.edu.ru