«Жить здраво — это здорово!»

Отправлено 25 мая 2013 г., 2:41 пользователем Владислав Георгиевич Яриков   [ обновлено 25 мая 2013 г., 2:43 ]

В рамках работы VII Международного студенческого форума «Жить здраво — это здорово!» 23 мая на базе МОУ центра развития ребенка - детского сада №387 «Теремок» был проведен мастер-класс «Какое счастье я здоров и мне не нужно докторов», по проблеме использования здоровьесберегающих технологий в системе дошкольного образования.

Студентам была представлена презентация физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Инструктор по физической культуре, специалист высшей категории Клименко Марина Александровна представила возможности использования нетрадиционных форм работы в системе физического развития ребенка-дошкольника. Элементы организации оздоровительно-профилактической работы  представила инструктор по физической культуре, специалист высшей категории Варакина Ирина Викторовна. Педагог-психолог  Пуликова Екатерина Владимировна познакомила студентов с оздоровительным потенциалом комнаты психологической разгрузки. Студенты не только наблюдали работу специалистов, но и были активно включены в деятельность. В ходе экскурсии студенты познакомились со здоровьесберегающей средой, которая создана на базе детского сада - соленая комната, фито-бар, физио-кабинет и др. Много положительных эмоций и знаний было получено студентами благодаря организации плодотворной и интересной работы педагогами ДОУ.